Наша жизнь

В нашем детском саду в старшей группе «Радуга» в День Эколят был организован и проведен праздник «Эколята – друзья и защитники природы». Цель мероприятия - экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения. В гости к ребятам приходили сказочные герои «Эколята»: Елочка и Тихоня.

Первые основыэкологическойкультуры закладываются в дошкольном детстве. Бережное отношение к природе, осознание важности её охраны, формирование экокультуры и природоохранного сознания необходимо воспитывать с ранних лет.

Ежегодно в нашем детском саду проходит  акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты  мы можем уже сегодня, приучая тем самым младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.

В нашем детском саду прошло тестирование дошкольников 6 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие дети подготовительных к школе групп.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей.

Выпускной бал в детском саду - особое событие для каждого ребенка и его родителей, для каждого воспитателя, это первая ступенька во взрослую жизнь.

View the embedded image gallery online at:

Сегодня друзья Эколята рассказали малышам о том как важно заботиться о природе.

Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

День Космонавтики в группе" Кораблик" был насыщенным, познавательным и очень интересным.