Наш детский сад не первый год сотрудничает с ДДТ. Каждую неделю наши ребята старшей и подготовительной группы совершают увлекательное путешествие вместе с Марией Владимировной Егоровой в увлекательный мир природы.

Наступила осенняя пора, столько интересного и красивого вокруг. Ребята группы «Солнышко» и «Совушка» собрали разноцветные листочки, засушили их и у них получился гербарий. Дошколята знают много названий деревьев, растущих в родном городе. Умеют по отличительным признакам находить определённый вид. А еще они смастерили осенние листочки своими руками в технике «оригами» и оформили выставку своего творчества. Вот так, в игровой форме дети входят в мир экологии. На таких занятиях им прививается любовь ко всему живому, формируется бережное отношение к природе. А ещё наши мальчишки и девчонки учатся видеть прекрасное вокруг!

Версия для печати: Печать