Новости

8 июля, День семьи: история праздника С самого детства в сказках мы встречали трогательное высказывание: «Жили они долго и счастливо и умерли в один день». Оно позаимствовано из известной повести, которую дети изучают еще в начальных классах школы. Произведение, ставшее памятником древнерусской литературы, было написано в XVI веке. В его основу были положены устные муромские предания. Главными героями в повести выступают Петр и Феврония Муромские – благоверные супруги, которые своей жизнью показали главные духовные ценности. История их любви прошла через несколько веков, не затерялась среди других произведений и не забылась. Она положила начало светлому празднику, который недавно стал отмечаться в России 8 июля (День семьи, любви и верности).

Педагоги, воспитанники и их родители принимают участие в краткосрочном проекте, посвященном этому дню.

В нашем саду начал работу кружок «Песочные истории». Руководитель Айрих Е.Н. С воспитанниками старшей и подготовительной групп Елена Николаевна «рассказывают» интересные истории на песочных планшетах. Занятия в кружке раскрывают творчество и внутренний мир ребенка, помогают преодолеть чувство страха, выразить в рисунке эмоции и чувства, дают свободу, вселяют уверенность в своих силах.

Вложения:
Скачать этот файл (kruzhok.pdf) Расписание кружка (pdf, 313 Кб)

Воспитание – очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной любви к детям. Ребенка надо уметь воспитывать, а для этого нужны специальные знания. Начало правильного воспитания нельзя откладывать на более поздний срок, оно должно начинаться с первых дней жизни  ребёнка. Большинство родителей испытывают серьезные затруднения в процессе воспитания.

16 января в нашем детском саду проходило МО. Встреча пришлась на праздничные дни – Святки. Айрих Елена Николаевна со своими воспитанниками представила развлечение «Святки на Руси».

11 декабря 2018 года в рамках «Недели Пожарной безопасности» в нашем детском саду проходило мероприятие «Пожарный – герой, он с огнем вступает в бой».

 Заведующий: Баранова Наталья Сергеевна