Версия для слабовидящих

Ежегодно в нашем детском саду проходит  акция «Посади дерево», в которой активное участие принимают дети. Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты  мы можем уже сегодня, приучая тем самым младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодежи к деятельности по охране окружающей среды - это посадка деревьев.  

Мы решили попробовать сами посадить свои деревья, без помощи родителей. Конечно, без помощи родителей мы не обошлись. Мама нашей воспитанницы, накануне, привезла нам саженцы.  В прохладный апрельский денек, перед праздником Весны и Труда,  в День Эколят,  ребята подготовительной  группы "Кораблик" вместе с одноименными персонажами, вооружившись граблями, лопатами и лейками приступили к посадке саженцев……

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья.  Ведь как здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Жуковского, 10
 Телефон: 8 (863) 83 2 56 46
 E-mail: ds3shapochka@mail.ru
 и.о.Заведующий: Улизко Нина Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №3 «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!