«Масленица» в нашем детском саду стала традиционным и любимым праздником для детей. В этом году наша масленичная неделя завершилась праздником под названием "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА!" В ходе мероприятия ребята познакомились с праздником Масленица и обычаями его празднования.

Ребята узнали о том, что блин не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца, ожившего после зимней спячки! Педагогам удалось передать детям праздничное настроение. В завершении праздника дети с удовольствием попробовали традиционное праздничное угощение - масленые блины. Праздник прошел в непринужденной, веселой атмосфере, ребята от души повеселились, пели песни, водили хороводы, играли в подвижные игры. Мы рады, что сегодня не только встретили красавицу- Весну, а зарядили друг друга бодростью, энергией и хорошим настроением!