Версия для слабовидящих

В рамках недели безопасности дорожного движения в детском саду № 3 «Красная Шапочка» прошли интересные и познавательные мероприятия по закреплению правил дорожного движения, безопасности на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На системной основе в детском саду действует «Родительский патруль», в состав которого входят родители воспитанников разных возрастных групп. Утром 1 октября «Родительский патруль» детского сада № 3 осуществлял свой очередной рейд у ворот детского сада с целью наблюдения за правильностью транспортировки детей. Члены «Родительского Патруля» отслеживали, как соблюдаются правила дорожного движения при переходах через дорогу родителей с детьми,  правила перевозки детей в автомобиле, раздавали памятки  по соблюдению ПДД.

Следующим этапом было проведение развлекательно-познавательного мероприятия для детей во время прогулки под названием «Правила дорожные детям знать положено» с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России по Белокалитвинскому району, старшего лейтенанта полиции Соколова Сергея Владимировича. Ребята старшей группы «Кораблик» и подготовительной группы «Пчелки» разделились на две команды и соревновались в знаниях правил перехода через дорогу, знаков сигнала светофора, отгадывали загадки, играли в игру «Водитель и автомобиль». Команда ЮПИД детского сада № 3 «Красная Шапочка» прочитали ребятам стихи о безопасности на дорогах и возможных последствиях несоблюдения ПДД.

«Дети показали хорошие знания Правил дорожного движения», - отметил Сергей Владимирович Соколов в завершении мероприятия. Инспектор напомнил ребятам о необходимости носить в темное время суток одежду со светоотражающими элементами, переходить дорогу только по пешеходному переходу, держа за руку взрослого. Сергей Владимирович приготовил для ребят подарки – тематические раскраски, выпуски газет, раздал листовки для родителей воспитанников. И самым главным сюрпризом для детей стала патрульная машина ДПС, в которой дети смогли посидеть за рулем, ознакомиться с работой рации, световых и звуковых сигналов патрульного автомобиля, что вызвало неописуемый восторг ребят. Соколов С.В. пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Жуковского, 10
 Телефон: 8 (863) 83 2 56 46
 E-mail: ds3shapochka@mail.ru
 и.о.Заведующий: Улизко Нина Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №3 «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!