Версия для слабовидящих

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности.

Перед нами стоит задача помочь детям дошкольникам раскрыть себя в окружающем мире, раскрыть для себя этот удивительный мир, воспринять его ценности и понять его взаимосвязи, увидеть во всем окружающем неповторимое чудо, научить ребенка чуткому и бережному отношению к тому, что его окружает, воспитать любовь к природе. Впечатления от родной природы, полученные в детстве, запоминаются на всю жизнь и часто влияют на отношения человека к природе, к Родине.

В нашем дошкольном учреждении проводится большая работа по экологическому воспитанию детей.

В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Человек — друг и защитник природы»«Лесные правила» и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры, такие как «Экологический светофор»«Азбука животных»«Чудесный мешочек»«Калейдоскоп».

Посмотрели презентации: «Земля – наш дом»«Кто охраняет природу?»,

мультфильмы: «Экологическую сказку»«Правила вежливого поведения в лесу»«Маленькие сказки большого леса»«Про тигренка и его друзей»«Рыжая кошка», короткометражные фильмы «Самая лучшая планета в Галактике», которые вызвали у детей различные эмоции и позволили им осознать, как важно охранять и беречь природу.

Провели акции: «Сделаем наш двор чище»,

                            «Накорми птиц»,

                            «Сдай макулатуру-спаси дерево».

Родители тоже не остались в стороне, приняли активное участие в создании выставки «Поделка из вторсырья».

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Жуковского, 10
 Телефон: 8 (863) 83 2 56 46
 E-mail: ds3shapochka@mail.ru
 и.о.Заведующий: Улизко Нина Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №3 «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!