В нашем детском саду отметили день Земли. День Земли – это своеобразный праздник, в этот день наша планета становится именинницей.

Целью этого праздника является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

В этот день, дети всех возрастных групп, в соответствии с возрастными особенностями, провели наблюдения на прогулке, а именно знакомство детей с объектами не живой и живой природы.  Разучивание стихов, потешек и загадок о природе. Рисование на асфальте на тему: «Планета Земля». Беседы на тему: «Земля, наш общий дом»«Правила поведения на природе». .Консультаций на тему: «День Земли» и «Сохрани родную природу». Рассматривание глобуса, атласа мира, карты мира и чтение произведений о природе. Аппликация на тему: «Планета Земля».