С увеличением транспортных средств, интенсивным движениям на улицах города встала большая необходимость предостеречь детей об опасности на дорогах. Ежегодно в нашем детском саду ведется планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников правильного поведения на улицах города.

Сегодня, 25 мая, у нас в детском саду прошел праздник, посвященный правилам дорожного движения «Как клоун Тяпа учил правила дорожного движения». На праздник был приглашён инспектор по пропаганде БДД, старший лейтенант Соколов С.В. Основной задачей было знакомство детей с дорожными знаками, повторение и закрепление правил поведения на улицах. В ходе праздника дети познакомили клоуна Тяпу с правилами дорожного движения, научили его правильно переходить улицу. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, участвовали в веселых играх.  И самым главным сюрпризом для детей стала патрульная машина ДПС, в которой дети смогли посидеть за рулем, ознакомиться с работой рации, световых и звуковых сигналов патрульного автомобиля, что вызвало неописуемый восторг ребят. Соколов С.В. пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. А в конце праздника дети получили от клоуна Тяпы фликер-светоотражающий значок в темноте.