Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках проведённой недели по правилам дорожного движения в нашем детском саду проводились следующие мероприятия:

Использовали дидактические игры: «Запрещается –разрешается», «Как избежать неприятностей», «Спецтранспорт», «Узнай по описанию», «Слушай внимательно», «Как избежать неприятностей». лото «Дорожные знаки», «Путешествие пешехода», «Дорожные знаки», «Найди нужный знак».

Дети закрепляли знания о дорожных знаках и их классификации, правила безопасного поведения на улицах и в транспорте, правила перехода перекрёстка.

Была проведена акция: «Безопасная дорога в сад»,

«Родительский патруль»,

Дети средней группы «Радуга» подготовили флэшмоб «Дорожный знак»

В конце недели было проведено спортивное мероприятие: «В гостях у Светофора».