Версия для слабовидящих

В рамках первой годовой задачи: «Развитие связной речи детей», Иванова Оксана Александровна провела консультацию- мастер-класс, для педагогов,  на тему «Формы организации работы с родителями по развитию связной речи у детей дошкольного возраста».

Одной из важнейших задач работы с дошкольниками является формирование связной речи.

Современный дошкольник должен научиться содержательно, грамматически правильно, связно и последовательно излагать свои мысли. В то же время речь детей должна быть выразительной.

Несформированность связной речи дошкольников отрицательно сказывается на развитии всей речемыслительной деятельности, ограничивает их коммуникативные способности и познавательную активность. Поэтому поиск методических средств, приёмов, форм и содержания работы имеет важное значение для формирования связной речи дошкольников.                  

Одним из основных принципов дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО,  является сотрудничество ДОУ и семьи. В Стандарте указывается, что оно «является основой для оказания помощи родителям (законным представителям) в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, в развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития».    

Взаимодействие с родителями является важнейшим условием полноценного речевого развития воспитанников. А для эффективного взаимодействия нужна четкая и методически грамотная система совместной деятельности. 

Основной целью взаимодействия педагогов и родителей по вопросам речевого развития дошкольников является - объединение усилий взрослых для обеспечения успешного речевого развития каждого ребенка.


 Контактная информация
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Жуковского, 10
 Телефон: 8 (863) 83 2 56 46
 E-mail: ds3shapochka@mail.ru
 и.о.Заведующий: Улизко Нина Сергеевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходной
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №3 «КРАСНАЯ ШАПОЧКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!