Все мы - дети Природы. И с малых лет человек должен познавать её и непременно учиться любить, оберегать, разумно пользоваться, быть действительно созидающей, а не губительной частью мира.

Воспитатели нашего детского сада  как раз и пытаются неторопливо и бережно ввести ребенка в мир природы, дать ему необходимые знания о ней, пробудить интерес к её явлениям, изменениям, многообразию.

Экологический праздник «День Эколят» прошел очень весело и задорно, дети в игровых ситуациях раскрывали свои личные качества, прививали любовь к природе, бережное отношение к ней. Ребята попали в увлекательное путешествие, вместе со сказочными героями Эколятами : Елочкой и Шалуном. Вместе с героями отгадывали загадки, отвечали на вопросы, помогали собирать мусор, который раскидали туристы. В завершении развлекательного мероприятия наши ребята дали торжественную клятву "Эколят" и получили вкусное и полезное угощение.