Уважаемые коллеги!

Хочется выразить благодарность за предоставленный наглядный материал. Безусловно, все полученные знания мы будем использовать на практике. Наиболее важным для нас показалось то, что занятие будет в дальнейшем выступать в качестве образца для работы и стимулом для генерации новых свежих идей. Технологии работы с нетрадиционным материалом, действительно, вдохновляют на продуктивную деятельность.

Важно отметить высокую организованность занятия, а именно: применение ИКТ (музыкального сопровождения), организацию пространства, привлечение третьих лиц.

Спасибо за проделанную работу.

С уважением, Смирнова Е.Н. и Насонова Н.Р. МБДОУ ДС № 5 «Казачок»

Занятие прошло в соответствии с планом воспитателя, проводилось с музыкальным сопровождением. Форма проведения НОД – сюжетное занятие. НОД соответствовало интересам, темпераменту и уровню подготовки детей. Степень активности была достаточно высокой. Смена видов деятельности соответствовала плану воспитателя.

Дети развивали умение ползать на четвереньках, прыгать и бегать врассыпную. Были выполнены следующие задачи: - установление контакта с детьми; - подготовка организма к физическим нагрузкам; - обучение и закрепление основных двигательных навыков; - развитие физических качеств; - тренировка различных мышечных мышц. Все поставленные задачи были решены.

Плюсы: - инвентарь для занятия подготовлен заранее; - дети дисциплинированны; - соблюдены педагогические принципы: доступность, наглядность, активность.

У детей наблюдалось устойчивое внимание. На занятии использовали гимнастику для глаз, метод Су-Джок, игровые моменты.

Спасибо!

Удачи и успехов педагогу!

Радюкина Е.С., Помазкова С.А. МБДОУ ДС № 42 «Дюймовочка»