Это совершенно удивительный праздник, который отмечается лишь в нескольких странах. Традиция отмечать старый Новый год в России возникла после 1918 года, когда было введено новое летоисчисление. Старый Новый год отмечается в ночь с 13 на 14 января, когда каждый может себе позволить «допраздновать» самый любимый праздник.

Самая распространённая традиция в России в ночь на старый Новый год — лепить и варить вареники.

Приобщая детей к народным праздникам и традициям на святочной неделе мы провели мероприятие «Коляда пришла - Новый год принесла!» с игрой - гаданием на варениках «Что нам 2021 год принесет?». В ходе мероприятия дети показали свои умения и творческие способности.

Детям очень нравится лепить из теста, да еще самостоятельно выбирать сюрприз в вареник.